'Suchleiste einblenden'
|
(122) / im Stil Naturalismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Ostsee |
| KünstlerIn:
| Sieglinde Schöbel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Stürmische Ansichten im Urlaub
|
|
| Titel: | Arm aber Reich |
| Künstler:
| Daniel Moscichowski
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: wird mit Rahmen angeboten.
|
|
| Titel: | Hafen von Falmouth |
| Künstler:
| Rene Sichart, Laird
|
| Format: | 21 x 18 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Hafen von Falmouth/Cornwall - Bleistift/Feder/Aquarell
scharz/weiß, 18/13cm Zeichnungsgröße!
|
|
| Titel: | Schmetterling 1 |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 33 x 33 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Schmetterling 1
|
|
| Titel: | Schmetterling 2 |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 33 x 33 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Schmetterling 2
|
|
| Titel: | Geiger |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Musik
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 50cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Trompeter |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Musik
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 50cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Feeling |
| Künstlerin:
| Carolina Alonso
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Feeling, Sommerfrische,
|
|
| Titel: | Sinn des Lebens |
| Künstler:
| hans peter Ladstätter
|
| Format: | 180 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Sinn des Lebens
|
|
| Titel: | Fruchtbarer Vulkan |
| KünstlerIn:
| Iris Hillmeister-Becker
|
| Format: | 80 x 95 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Darstellung von Kontrasten
|
|
|