(312) / im Stil Impressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | jap.Garten Erfurt |
| Künstlerin:
| Ursula Küppers / URSA K.
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 120,00 €
Kurzbeschreibung: Das Aquarell zeigt ein Detail aus dem Japanischen Garten im EGA-Park Erfurt.
|
|
| Titel: | hidden parrot |
| Künstler:
| Alejandro Olivares
|
| Format: | 13 x 25 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Papagei im Baum
|
|
| Titel: | Flutlicht |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Über den Dächern von St. Ives |
| Künstler:
| Thomas Krug
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Licht über den Dächern von St. Ives an der Küste von Cornwall.
|
|
| Titel: | Suma-Mädchen |
| Künstlerin:
| Anne Marie Göldi
|
| Format: | 120 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Tribu der Surma in Afrika
|
|
| Titel: | Bentayga |
| Künstlerin:
| Roswitha Wittich
|
| Format: | 40 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Berge
|
|
| Titel: | Fuerteventura |
| Künstlerin:
| Roswitha Wittich
|
| Format: | 20 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Insel Fuerteventura
|
|
| Titel: | Venedig Traghetto Pescheria |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Venedig, Stadtansicht, warmes Licht am späten Nachmittag
|
|
| Titel: | Hafenkneipe |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 38 x 57 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 900,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell, ungerahmt
|
|
| Titel: | Aquarell St Wolfgang mit Wolfgangsee |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Das Aquarell entstand auf meiner Malreise nach Salzburg
|
|
|