(911) / im Stil Abstrakte-Kunst - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Future |
| Künstlerin:
| Elisabeth Soucek
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 600,00 €
Kurzbeschreibung: eine mögliche Zukunft?
|
|
| Titel: | Prayer / Gebet |
| KünstlerIn:
| Roswitha Klotz
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Dreamscapes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 680,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Büttenpapier - helle Farbgebung -
|
|
| Titel: | Goldene Mitte 4 |
| Künstlerin:
| Christine Hasmann
|
| Format: | 50 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 105,00 €
Kurzbeschreibung: Im Zentrum
|
|
| Titel: | Liebesrausch |
| Künstler:
| Roland Richter
|
| Format: | 100 x 75 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Liebesrausch
|
|
| Titel: | Last sunrays |
| KünstlerIn:
| Roswitha Klotz
|
| Format: | 29 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: - abstrakte darstellung
- Stadtlandschaft
- Lichtimpression
|
|
| Titel: | Südseetraum Blau |
| Künstler:
| Toni Gerteis
|
| Format: | 63 x 63 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 590,00 €
Kurzbeschreibung: Edelstahl-Wandbild
|
|
| Titel: | Skyline |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 140cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | AUF DER SUCHE |
| Künstlerin:
| Simone Teresa Haintz
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Herz
|
|
| Titel: | Gewitterhexe |
| Künstlerin:
| Tanja Faulhammer
|
| Format: | 110 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 650,00 €
Kurzbeschreibung: Abstraktes Gemälde
Acryl, Strukturen auf Leinwand, signiert
|
|
|