(252) / Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Die Tage des Ballons |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einen dunklen Holzrahmen gefaßt , 40cm breit x 52 cm hoch , signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Ländliche Illusion |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 32 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 32cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 300€
|
|
| Titel: | BaumSchneckenFisch |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
|
|
| Titel: | Zerrissen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 50 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
| Titel: | Karibische Schwabbelträume |
| Künstler:
| Mirko Bralic
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 750,00 €
Kurzbeschreibung: Sex, Ablehnung
|
|
| Titel: | Königliche Grauslichkeit |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Königliche Grauslichkeit - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt mit Passepartout
|
|
| Titel: | Weibliche Balance |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 15 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Weibliche Balance - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt und mit Passepartout
|
|
| Titel: | 4Seelen |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: 4Seelen - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt
|
|
| Titel: | Stradivari |
| Künstler:
| peter hackbarth
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Stradivari,einzigartig
|
|
| Titel: | Anfangs gab es nur einen Ball |
| Künstler:
| Svetoslav Nedev
|
| Format: | 54 x 65 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Das dritte Bild aus der Serie ELEMENTE
|
|
| Titel: | Auf dem dritten Tage |
| Künstler:
| Svetoslav Nedev
|
| Format: | 54 x 65 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Das sechszehnte Bild aus der Serie ELEMENTE.
|
|
| Titel: | DIE TRÄNENEN DER WELT |
| Künstlerin:
| Gugliotta
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: ACRYL MISCHTECHNIK
|
|
| Titel: | Behütetes Auge |
| Künstler:
| Horst Rehmann
|
| Format: | 50 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: 'Behütetes Auge'
|
|
| Titel: | Night whisper |
| KünstlerIn:
| Rüiger Hirsch
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 270,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GalleryPrint in der edelsten Formen der Bildpräsentation.
|
|
| Titel: | grüße mir das unbekannte Mädchen aus der Stadt |
| KünstlerIn:
| Rüiger Hirsch
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: Kunstdruck in bestechender Druckqualität,
im Eleganten schwarzen Holzrahmen.
|
|
| Titel: | orange |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 24 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Licht, Meer
|
|
| Titel: | Vogel |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 40 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Vogel, Frau
|
|
| Titel: | Turm |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Feuer
|
|
| Titel: | Dachrinne |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Surrealismus
|
|
| Titel: | O-tell-oh-man |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 900,00 €
Kurzbeschreibung: Surrealismus
Ölgemälde
|
|
| Titel: | Familienangelegenheiten |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Mutter Vater Kind
|
|
| Titel: | Herd |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Surrealistische Szene
|
|
| Titel: | In der Strasse |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 24 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 EUR
Kurzbeschreibung: In der Strasse
|
|
| Titel: | Symbiose |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 30 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 100,00 EUR
Kurzbeschreibung: Symbiose
|
|
| Titel: | Pst!!! |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 100,00 EUR
Kurzbeschreibung: Pst!!!
|
|
| Titel: | Schilfmädchen |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 18 x 23 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
phantastics
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 100,00 EUR
Kurzbeschreibung: Schilfmädchen
|
|
| Titel: | Colosseum |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 100,00 EUR
Kurzbeschreibung: Collosseum
|
|
| Titel: | Erscheinung |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 100,00 EUR
Kurzbeschreibung: Erscheinug
|
|
| Titel: | Mädchen... |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 23 x 31 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 EUR
Kurzbeschreibung: Mädchen...
|
|
| Titel: | Geschichtenerzähler |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 21 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 125,00 EUR
Kurzbeschreibung: Geschichtenerzähler
|
|
| Titel: | Phantasm |
| KünstlerIn:
| Basia Bimczok
|
| Format: | 24 x 18 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Malerei
|
|
| Titel: | Die hl. Stuhl-Gang/The holy Chair-Gang |
| Künstler:
| Mirko Bralic
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Sex, Papst
|
|
| Titel: | Hirnfick |
| Künstler:
| Mirko Bralic
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 650,00 €
Kurzbeschreibung: Sex
|
|
| Titel: | Traum der Bäuerin |
| Künstler:
| Mirko Bralic
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 310,00 €
Kurzbeschreibung: träumende Bäuerin
|
|
| Titel: | im Auge |
| Künstler:
| H.Günter Cegielski
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Auge
|
|
| Titel: | DSC_8131 |
| Künstler:
| Martin Freund
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €
Kurzbeschreibung: mycel Martin Freund
|
|
| Titel: | DSC_8162 |
| Künstler:
| Martin Freund
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
phantastics
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €
Kurzbeschreibung: mycel Martin Freund
|
|
| Titel: | Prussia |
| Künstler:
| Pascal Riewe
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 500,00 €
Kurzbeschreibung: Acrylpainting
|
|
| Titel: | Abyzoo |
| Künstler:
| Pascal Riewe
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen/
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 500,00 €
Kurzbeschreibung: Abyzoo Acryl Painting
|
|
| Titel: | allein (1) |
| Künstler:
| Boo
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Surreal
|
|
| Titel: | durchblick |
| Künstler:
| Boo
|
| Format: | 50 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Surreal
|
|
| Titel: | abgrund |
| Künstler:
| Boo
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 120,00 €
Kurzbeschreibung: Abgrund
|
|
| Titel: | überirdisch |
| Künstler:
| Boo
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 580,00 €
Kurzbeschreibung: Fantasie
|
|
| Titel: | Das Basrelief |
| KünstlerIn:
| Eugen Blank
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Das Basrelief
|
|
| Titel: | Die Sarkophag |
| KünstlerIn:
| Eugen Blank
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Die Sarkophag
|
|
| Titel: | Egregor. 2009, Öl auf Leinen, 100x80 cm |
| KünstlerIn:
| Eugen Blank
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Egregor
|
|
| Titel: | Ungeformtes |
| KünstlerIn:
| Eugen Blank
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Ungeformtes
|
|
|