'Suchleiste einblenden'
|
(234) / Architektur - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Valletta |
| Künstler:
| Finny
|
| Format: | 50 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Malta´s Hauptstadt
|
|
| Titel: | Venedig |
| KünstlerIn:
| Olga Weber
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Venedig
|
|
| Titel: | Regenschein |
| Künstler:
| Roland H. Heyder
|
| Format: | 85 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Symbolismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Regenschein. Reflexionen
|
|
| Titel: | Das Café am Kanal |
| Künstler:
| Thomas Krug
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 600,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Impression aus der Altstadt von Prag an einem sonnigen Herbstnachmittag.
|
|
| Titel: | Über den Dächern von St. Ives |
| Künstler:
| Thomas Krug
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Licht über den Dächern von St. Ives an der Küste von Cornwall.
|
|
| Titel: | Canaletto in der Nacht Venezia 9 2011 Aquarell auf Bütten 50x35cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 35 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell
Architektur
Venedig
Expressionismus
|
|
| Titel: | Oberkirche |
| KünstlerIn:
| Sieglinde Schöbel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Objektkunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Ein Abbildung der Oberkirche in Cottbus auf dem Oberkirchplatz.
|
|
| Titel: | breitscheidstrasse |
| Künstler:
| Horst-Markus Steinmeyer
|
| Format: | 30 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Stadtansicht
|
|
| Titel: | big city |
| Künstlerin:
| Leonore zimmermann
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Pop-Art
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Malerei in Acryl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Santorin Kirche 2007 Aquarell auf Bütten 23x32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell
Santorin
orthodoxe Kirchen
|
|
|