(234) / Architektur - Sie sehen max.
| Titel: | Seltsame Ruine |
| Matthias Kreher
| Format: | 65 x 47 cm |
Kurzbeschreibung: Aquarell
| Titel: | Berlin-Panorama Charlottenburg |
| Heinz Sterzenbach
| Format: | 100 x 120 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 3 070,00 €
| Titel: | Berlin-Panorama Kreuzberg |
| Heinz Sterzenbach
| Format: | 125 x 100 cm |
Kurzbeschreibung: Berlin-Panorama Kreuzberg , Eitempera u. Öl/Lw, 125x100 cm, 1994
| Titel: | Berlin-Panorama Schöneberg |
| Heinz Sterzenbach
| Format: | 100 x 120 cm |
Kurzbeschreibung: Berlin-Panorama Schöneberg, Eitempera u. Öl/Lw, 100x120 cm, 1995
| Titel: | Berlin-Panorama Steglitz |
| Heinz Sterzenbach
| Format: | 120 x 100 cm |
Kurzbeschreibung: Berlin-Panorama Steglitz, Eitempera u. Öl/Lw, 120x100 cm, 1994
| Titel: | Berlin-Panorama Wilmersdorf |
| Heinz Sterzenbach
| Format: | 120 x 100 cm |
Kurzbeschreibung: Berlin-Panorama Wilmersdorf, Eitempera u. Öl/Lw, 120x100 cm, 1994
| Heinz Sterzenbach
| Format: | 100 x 120 cm |
| Titel: | Der Kreislauf |
| Roland H. Heyder
| Format: | 130 x 360 cm |
Kurzbeschreibung: " The circulation ", 1999 - Oil on canvas - Triptychon: 51 x 35 / 51 x 71 / 51 x 35 inches
Sammlung / Collection :
Sparkasse Engen / Savings bank Engen, Germany
| Titel: | Gotik mit Dorfelementen |
| Rudolf Mocka
| Format: | 100 x 90 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 900,00 €
Kurzbeschreibung: remarque at feininger
| Titel: | im tal-02 |
| Dagmar Hellriegel
| Format: | 30 x 40 cm |
Naive-Malerei
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 240,00 €