'Suchleiste einblenden'
|
Es gibt 252 Werke in der Galerie von Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Steingeist |
| Künstler:
| Astralblue G.H.
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: DIE NATUR LEBT
|
|
| Titel: | Herd |
| Künstler:
| Werner Langgut
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Surrealistische Szene
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
| Titel: | allein (1) |
| Künstler:
| Boo
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Surreal
|
|
| Titel: | Reinigung |
| Künstler:
| brunhilde stockinger
|
| Format: | 160 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 3 800,00 €
Kurzbeschreibung: Self Cleaning
Eine Reliefmalerei in Öl und Acryl auf Leinen
|
|
| Titel: | Metamorphose |
| KünstlerIn:
| Helga Lassmann-Moor
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 650,00 €
Kurzbeschreibung: Aus Rotem Schuh wächst roter Baum
|
|
| Titel: | ZEIT HEILT WUNDEN |
| Künstler:
| hArtmut Krause
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Religiöse-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: ZEIT HEILT WUNDEN
|
|
| Titel: | Weibliche Balance |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 15 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Weibliche Balance - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt und mit Passepartout
|
|
| Titel: | Other dimension |
| Künstlerin:
| Annelie Jagenholz
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Portraits und Selbst
|
|
|