'Suchleiste einblenden'
|
Es gibt 252 Werke in der Galerie von Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | ins_Licht |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 90 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: ins Licht
|
|
| Titel: | Naturspiele |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Naturspiele
|
|
| Titel: | Anfangs gab es nur einen Ball |
| Künstler:
| Svetoslav Nedev
|
| Format: | 54 x 65 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Das dritte Bild aus der Serie ELEMENTE
|
|
| Titel: | Auf dem dritten Tage |
| Künstler:
| Svetoslav Nedev
|
| Format: | 54 x 65 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Das sechszehnte Bild aus der Serie ELEMENTE.
|
|
| Titel: | Selbstportrait |
| Künstler:
| Jörg Besser
|
| Format: | 60 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Selbstportrait
|
|
| Titel: | Innsbruck |
| Künstler:
| Jörg Besser
|
| Format: | 145 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Landschaft
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Nebelgeister |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 66 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: 'Nebelgeister' Ölgemälde von Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 48cm hoch x 66cm breit, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Er / Sie |
| KünstlerIn:
| Anne Worbes
|
| Format: | 100 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: she - he
Doppelbild, je 100x40
|
|
| Titel: | Unsere wurzeln |
| Künstler:
| hans peter Ladstätter
|
| Format: | 200 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Experimentelles
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: 'Sie' ist Leben
|
|
|