Es gibt 520 Werke in der Galerie von Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Krug mit Tuch |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Junger_Leopard |
| Künstlerin:
| Angelika Doelling
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 70,00 €
Kurzbeschreibung: Junger Leopard
|
|
| Titel: | Zebra |
| KünstlerIn:
| Marcel Gerber
|
| Format: | 60 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Zebrakopf
|
|
| Titel: | Reifland |
| Künstler:
| Horst-Markus Steinmeyer
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 390,00 €
Kurzbeschreibung: Dorfansicht
|
|
| Titel: | Obst mit Kerstenständer auf Granitplatte |
| Künstlerin:
| Gabriele Wienen
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Stillleben auf Malkarton
|
|
| Titel: | Michael Jackson |
| Künstlerin:
| Andrea Plank
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 520,00 €
Kurzbeschreibung: Portrait
|
|
| Titel: | Between the rose and my soul IV |
| Künstlerin:
| Tamara Valdovino
|
| Format: | 33 x 25 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Gehört zu einer Serie von Ölbildern und Zeichnungen deren Titel 'Between the rose and may soul' ist.
|
|
| Titel: | Hoher Dom zu Mainz |
| Künstlerin:
| Olga Milova
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Im Jahr 2009 hat Mainzer Dom sein 1000 jährigen Geburtstag gefeiert. Dieses Bild ist als 'hommage' an diese tausendjährige Architektur entstanden. Das ist ein klassisches Aquarellbild mit Alurahmen hinter einer Glasscheibe.
Dieses Bild war auf einer Au
|
|
|