'Suchleiste einblenden'
|
Es gibt 312 Werke in der Galerie von Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Grünes Rad |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 76 x 56 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Aquarell
|
|
| Titel: | Erdteil |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Über den Dächern von St. Ives |
| Künstler:
| Thomas Krug
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Licht über den Dächern von St. Ives an der Küste von Cornwall.
|
|
| Titel: | Bild 522 Akt Sonnenbaden |
| Künstler:
| Hans-Joachim Salchow
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 250,00 €
Kurzbeschreibung: Akt
|
|
| Titel: | Tango |
| KünstlerIn:
| Ewa Nickolay
|
| Format: | 160 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Musik
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Tango aktuell
|
|
| Titel: | Christmas Time |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 500,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell, ungerahmt
|
|
| Titel: | barack new york |
| Künstler:
| Lee Eggstein
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: New York / Barack u.a.
|
|
| Titel: | Planet |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 90 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 90cm x 70cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Valletta |
| Künstler:
| Finny
|
| Format: | 50 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Malta´s Hauptstadt
|
|
|