(207) / Spirituelle-Kunst - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | die letzte Fahrt |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 700,00 €
Kurzbeschreibung: Ölmalerei des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 68cm breit x 48cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 700€
|
|
| Titel: | a sad destiny |
| Künstlerin:
| Zuen Truseh
|
| Format: | 20 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 40,00 €
Kurzbeschreibung: Trauerndes und aufgebrachtes Pferd.
|
|
| Titel: | 136437_0 |
| Künstler:
| ICEBREAKER3000
|
| Format: | 30 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: oT3000
|
|
| Titel: | die Nacht.JPG |
| Künstlerin:
| Margaretha Gubernale
|
| Format: | 100 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Symbolismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 5 860,00 €
Kurzbeschreibung: Oel auf Leinwand
gespannt auf Keilrahmen
|
|
| Titel: | Die Tage des Ballons |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einen dunklen Holzrahmen gefaßt , 40cm breit x 52 cm hoch , signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Der Ruf des Schamanen, 60 x 60 cm 2011, Öl auf Leinwand minimiert |
| KünstlerIn:
| Iris Alvarenga
|
| Format: | 60 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Der Ruf des Schamanen ist ein ausdrucksstarkes Bild, das von seiner Farbigkeit her getragen wird. Die Figuration entspricht einer spontanen Arbeit.
|
|
| Titel: | Alchemie |
| Künstlerin:
| Lore Havemann
|
| Format: | 90 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 6 500,00 €
Kurzbeschreibung: Die schwarze Kunst
|
|
| Titel: | Eva_die_Elfe |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 90 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Symbolismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Eva die Elfe
|
|
| Titel: | Morgenröte.JPG |
| Künstlerin:
| Margaretha Gubernale
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Symbolismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 5 500,00 €
Kurzbeschreibung: Oel auf Leinwand
gespannt auf Keilrahmen
|
|
| Titel: | Miteinander |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 24 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Symbolismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Miteinander
|
|
|