(550) / Abstraktion - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Eka Peradze 3D Bilder |
| Künstlerin:
| Eka Peradze
|
| Format: | 100 x 130 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 999,00 €
Kurzbeschreibung: Alles Was sie auf den Bildern sehen können ist gemalt die Schatten und sowohl auch die die RahmenAngaben zum Werk:Zeit: ModernFarbe: GoldAuflage: UnikatSerie: '3D Bild'Entstehungsjahr: 2013B x H: 130.0 x 100.0 cm. leinwandExtras: Werk ist > datiert> sig
|
|
| Titel: | Weltuntergang |
| Künstlerin:
| Ursula Nikolaus
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Abstrakt
|
|
| Titel: | Fossil |
| Künstlerin:
| vanAlmsick
|
| Format: | 58 x 75 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Fossil, abstrakt, blau-grün
|
|
| Titel: | Motiv950/ |
| Künstlerin:
| Annabella Rharbaoui
|
| Format: | 47 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Acryl-Spachtelarbeit auf Schöllershammer-Karton / Ausschnitt / Detailansicht
|
|
| Titel: | Familie |
| Künstler:
| hans peter Ladstätter
|
| Format: | 400 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Objektkunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Schwangere Frau mit Schutzengel
|
|
| Titel: | SPALTUNG DER EINSCHLIESSUNG |
| KünstlerIn:
| Dorota Zlatohlávková
|
| Format: | 130 x 115 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 2 000,00 €
Kurzbeschreibung: Beklemmung
|
|
| Titel: | Planet |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 90 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 90cm x 70cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Unrunde Kugeln |
| Künstlerin:
| A.Primus
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Geometrische-Abstraktion
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: Abstrakt, und doch gegenständlich
|
|
| Titel: | Last sunrays |
| KünstlerIn:
| Roswitha Klotz
|
| Format: | 29 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: - abstrakte darstellung
- Stadtlandschaft
- Lichtimpression
|
|
| Titel: | Terra mystica |
| Künstlerin:
| Karin Eisler
|
| Format: | 39 x 48 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Lehm, Pigmente auf Hartfaserplatte, gerahmt
|
|
|