'Suchleiste einblenden'
|
(550) / Abstraktion - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Hölzerne Tafel 130 |
| Künstler:
| Jan de Weryha
|
| Format: | 34 x 34 cm |
| Kunst-Stil: |
Konkrete-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 900,00 €
Kurzbeschreibung: Holzobjekt
|
|
| Titel: | Fliegender Hund |
| Künstler:
| Juergen Zahn
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 600,00 €
Kurzbeschreibung: Acrylmalerei
|
|
| Titel: | White Edition 5 |
| Künstlerin:
| Suzanne Kolmeder
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 130,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
|
|
| Titel: | White Edition 3 |
| Künstlerin:
| Suzanne Kolmeder
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 130,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Gottesanbeterin |
| Künstlerin:
| Karin Eisler
|
| Format: | 90 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Lehm, Pigmente auf Hartfaserplatte
|
|
| Titel: | alcatraz |
| KünstlerIn:
| Alicia Garza
|
| Format: | 40 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 270,00 €
Kurzbeschreibung: experimentieren mit farbe!
|
|
| Titel: | Der Weg |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Der Frühling |
| Künstlerin:
| ayesha huonder
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 CHF
Kurzbeschreibung: Blumen blühen um den starken Baum herum. Geniessen Sie den Frühling
|
|
| Titel: | El Carmen |
| Künstlerin:
| Loko Süderdiek
|
| Format: | 92 x 130 cm |
| Kunst-Stil: |
Textilkunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 300,00 €
Kurzbeschreibung: Handgeknüpfter Wandteppich
|
|
| Titel: | Grüner Morgen |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 120cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
|