Künstlerin: | Adelheid Schwarz |
Titel: | Möbelhaus |
Jahr: | 1997 |
Infopalette zum Werk 'Möbelhaus ' aus dem Bildmotiv-Ordner: 'Architektur':
Das Bild befindet sich auch im Kunst-Stil-Ordner 'Konkrete-Kunst'.
Höhe: | 30 cm | Erwerb durch: | Preisverhandlung |
Breite: | 40 cm | Preis: | VB 290.00 € |
Technik: | Aquarell | Postleitzahl: | 1220 |
Bildträger: | Papier-Aquarellpapier | Ortschaft: | Wien
(A) |
Oberfläche: | glatt | Unterschrift: | rechts unten |
Langbeschreibung:
Aquarell unter Passepartout,gerahmt.Dieses Geschäft ist in seiner Originalform bzw. Fassade erhalten und restauriert worden.Ich habe es an einem Wochenende im Waldviertel (Niederösterreich) gefunden. Der Ort heißt Geras, wo es auch ein Stift gibt.
Versandanmerkungen:
Österreich,Deutschland und Schweiz frei Haus.
Andere Länder auf Anfrage.