Künstlerin: | Christa Leyer |
Titel: | weißer Mohn |
Jahr: | 2012 |
Infopalette zum Werk 'weißer Mohn' aus dem Bildmotiv-Ordner: 'Blumenbilder':
Das Bild befindet sich auch im Kunst-Stil-Ordner 'Naturalismus'.
Höhe: | 50 cm | Verkaufsoption: | Festpreis |
Breite: | 40 cm | Preis: | Festpreis 280.00 € |
Technik: | Ölfarbtechnik | Postleitzahl: | 59379 |
Bildträger: | Gewebe - Leinwand | Ortschaft: | Selm
NRW |
| | Unterschrift: | rechts unten |
Langbeschreibung:
ORIGINAL handgemalt! Ölbild auf Leinenwand, signiertes und datiertes
Unikat. Mit künstlerisch hochwertigen Ölfarben auf Leinwand mit
Keilrahmen gemalt. Die Seitenränder wurden in der Hintergrundfarbe
mitbemalt, so dass das Gemälde auch ohne Rahmen dekorativ aufgehängt
werden kann.
Mehr über mich und meine Bilder erfahren Sie unter
http://www.christa-leyer.de
Auch als Leinwand- oder Kunstdruck, Poster oder Klappkarte
erhältlich bei http://www.artflakes.com/de/shop/christa-leyer
Versandhinweise:
Künstlerin 'Christa Leyer' hat dem Kunstwerk 'weißer Mohn' keine Versandangaben beigefügt.
Loggen Sie sich bitte ein, um zu Künstlerin 'Christa Leyer' in Kontakt zu treten.
Kunstdrucke des Werkes gibt es bei:
Galerie der Künstlerin 'Christa Leyer' |
Um mit dem Anbieter in Kontakt zu treten,
Ist eine Registrierung und ein Login erforderlich.
Diese Seite läßt sich als Browser-Favorit einzeln speichern.
blume blüte weiß rot textur floral Vase
floristik edel frisch gediegen stillleben Mohn Mohnblumen Mohnblumenstrauss
modern
vintage macro makro frühling sommer garten
natur beauty schönheit ambiente dekorativ dekoration
Christa Leyer bei |
K |
U |
N |
S |
T |
~ |
L |
E |
B |
E |
N |
~ |
C |
O |
M |
Kunst-Leben.com