(312) / im Stil Impressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Lebensbaum |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Montalcino |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Das Aquarell ist auf einer Malreise im Süden der Toskana entstanden.
|
|
| Titel: | Orangen |
| Künstlerin:
| Roswitha Wittich
|
| Format: | 65 x 54 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Orangen
|
|
| Titel: | Seeidylle |
| Künstler:
| Hans-Jürgen Fromme
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 100,00 €
Kurzbeschreibung: Boote am Steg
|
|
| Titel: | Pray for Paris |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 56 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Aquarell
|
|
| Titel: | Grüner Morgen |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 120cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Fluss im Morgenlicht |
| Künstler:
| Alejandro Olivares
|
| Format: | 25 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Neuseeland, Südinsel
|
|
| Titel: | am Entenweiher |
| KünstlerIn:
| Johannes Baul
|
| Format: | 30 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Pastell
|
|
| Titel: | Himbamädchen II |
| Künstlerin:
| Anne Marie Göldi
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: aus Namibia Afrika
|
|
|