(138) / im Stil Zeichnung - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Industriegebiet |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Glück und innerer Frieden |
| KünstlerIn:
| Karin Pätzold
|
| Format: | 59 x 42 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 70,00 €
Kurzbeschreibung: Motivation
|
|
| Titel: | flowering cities-city flowers 3 2009 32.5x50 |
| Künstler:
| Karl-Heinz Schuster
|
| Format: | 50 x 33 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 320,00 €
Kurzbeschreibung: Federzeichnung
|
|
| Titel: | Madonna,nach Gürcino-1591-1666-Schloss Labrede,Kapelle |
| Künstler:
| Clemens Redwig
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Religiöse-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Repro Madonna nach Guercino
|
|
| Titel: | Fragende-Augen |
| Künstlerin:
| Anne Marie Göldi
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Aquarell und Pastellkreide
|
|
| Titel: | junge frau mit geöffnetem fensterkreuz |
| Künstler:
| Uli Mathes
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 950,00 €
Kurzbeschreibung: Portrait
|
|
| Titel: | Adam und Eva Zeichnung nach Dürer |
| Künstler:
| Clemens Redwig
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Religiöse-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 250,00 €
Kurzbeschreibung: Repro nach Albrecht Dürer
|
|
| Titel: | Karl Valentin |
| Künstler:
| Gero Hilliger
|
| Format: | 42 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: Karl Valentin
|
|
| Titel: | Stumme Bitte |
| Künstlerin:
| Anne Marie Göldi
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: soft Pastell
|
|
|