(1062) / Landschaften - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Unendlichkeit |
| KünstlerIn:
| Frau Nihal Mercimek
|
| Format: | 75 x 55 cm |
| Kunst-Stil: |
Konkrete-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: die Schönheit eines Sonnenblumenfeldes, Aquarell
|
|
| Titel: | Rügen |
| Künstlerin:
| Roswitha Wittich
|
| Format: | 46 x 54 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Insel Rügen
|
|
| Titel: | Die Wüste |
| Künstlerin:
| Cornelia Greinke
|
| Format: | 32 x 53 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 80,00 €
Kurzbeschreibung: Malerei,Öl- Farbe,Rückwand,Grundierte Leinwand,
|
|
| Titel: | Die Wüste 1 |
| Künstlerin:
| Cornelia Greinke
|
| Format: | 32 x 53 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 80,00 €
Kurzbeschreibung: Malerei,Öl- Farbe,Rückwand,Grundierte Leinwand,
|
|
| Titel: | Die Wüste 2 |
| Künstlerin:
| Cornelia Greinke
|
| Format: | 32 x 53 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 80,00 €
Kurzbeschreibung: Rückwand,Grundierte Leinwand,Öl- Farbe,
|
|
| Titel: | Ostsee Impressionen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 52 cm x 40cm, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, signiert und datiert, 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Naturelemente, Kreidefelsen Rügen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein inspirierendes Ölgemälde von dem Künstler Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 52cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Ahlbecker Fischerstrand |
| Künstlerin:
| Martina Gerber
|
| Format: | 34 x 51 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Insel Usedom
|
|
| Titel: | Bergsee |
| Künstler:
| Art - dELLaS
|
| Format: | 20 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 500,00 €
Kurzbeschreibung: Morgenrot am Bergsee
|
|
|