(359) / im Stil Phantastischer-Realismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Wilde Landschaft |
| Künstler:
| Frank Polakowski
|
| Format: | 50 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Wilde Landschaft.
|
|
| Titel: | Trias II |
| Künstler:
| hArtmut Krause
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Papier & Papyrus - Trilogie
|
|
| Titel: | dance with the colours |
| Künstler:
| Lee Eggstein
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: dancing with the Colours
|
|
| Titel: | Fußball in den Emirates |
| Künstler:
| Rene Sichart, Laird
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Sportbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Fußball in den Emiraten, Tausende sahen beim Spiel mit der Deutschen Mannschaft zu. Imposant und rührend.
|
|
| Titel: | Perseus nach dem Sieg |
| KünstlerIn:
| Ralf Vieweg
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 750,00 €
Kurzbeschreibung: Perseus
|
|
| Titel: | Das Mädchen im Baum |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 480,00 €
Kurzbeschreibung: Das Mädchen im Baum , Ölgemälde von Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 52cm hoch x 40cm breit, signiert und datiert 2008, Verkauf 500€
|
|
| Titel: | Crow angels I |
| Künstler:
| Paco del Mar
|
| Format: | 35 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: 1. Bild zur Serie Crow angels
'Der Bote'
|
|
| Titel: | l'orto - der Garten |
| Künstlerin:
| Heike Laufenburg
|
| Format: | 11 x 15 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 88,00 €
Kurzbeschreibung: Originalgrafik im Buch 'l'orto - der Garten' von Prof. Gerardo Vacana in deutscher und italienischer Sprache. Viele Bilder im Buch farbig gedruckt. Originalgrafik im Digital Print mit 8 Farben auf Echt Aquarell Büttenpapier.
|
|
| Titel: | Das Weisse Pferd |
| Künstlerin:
| Olga Milova
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 500,00 €
Kurzbeschreibung: ölmalerei
Öl auf Leinwand, 60x40 cm
|
|
|