(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | Simone |
| Jörg Besser
| Format: | 60 x 90 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 700,00 €
Kurzbeschreibung: Simone bohrt die Nase
| Titel: | Das Quartett |
| Valentino
| Format: | 42 x 30 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 60,00 €
Kurzbeschreibung: Farbholzschnitt
| Titel: | Das Märchen vom bösen Wolf |
| Johanna Leipold
| Format: | 120 x 150 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 14 000,00 €
Kurzbeschreibung: Aus dem Zyklus "Sprechen Sie Deutsch?"
| Titel: | Dresdner Frauenkirche |
| Hannelore Schleyer
| Format: | 80 x 60 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 000,00 €
Kurzbeschreibung: Frauenkirche in Dresden wurde abstrahiert dargestellt
| Titel: | Gegenwind |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Genau auf die Nase gibt´s den Wind beim Libben
| Titel: | Nicht für die umwölkten Menschen |
| mystech prod
| Format: | 60 x 40 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 600,00 €
Kurzbeschreibung: Neo-Expressionismus, Informel
| Titel: | Durchflug |
| Format: | 80 x 100 cm |
| Titel: | Frühlingswald_2010_Febr_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Martin Räder
| Format: | 32 x 2 cm |
Kurzbeschreibung: expressionistische Darstellung eines Waldes
im Gegenlicht