(138) / im Stil Zeichnung - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Loriot |
| Künstler:
| Gero Hilliger
|
| Format: | 30 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: Loriot
|
|
| Titel: | Udo Jürgens |
| Künstler:
| Gero Hilliger
|
| Format: | 30 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: Udo Jürgens
|
|
| Titel: | Geld |
| KünstlerIn:
| Karin Pätzold
|
| Format: | 59 x 42 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Motivationsbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 70,00 €
Kurzbeschreibung: Motivationsbild
|
|
| Titel: | frau mit angekippten fenster |
| Künstler:
| Uli Mathes
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 750,00 €
Kurzbeschreibung: Wachs,Kreide,Blei auf Karton
|
|
| Titel: | Kurt Masur |
| Künstler:
| Gero Hilliger
|
| Format: | 30 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: Kurt Masur
|
|
| Titel: | Akt in Rötel |
| Künstler:
| Jan Maßow
|
| Format: | 31 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 25,00 €
Kurzbeschreibung: Rötelzeichnung
|
|
| Titel: | Industriegebiet |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Originalwerk, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Mit viel Liebe |
| KünstlerIn:
| Roland Rossner
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Zeichnung
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 3 000,00 €
Kurzbeschreibung: Mein Standard-Format 70x100 cm und der Fotokarton haben mich schon lange dazu gebracht, die Malfläche ungezwungen zu nutzen und mit Gelassenheit an die Ausübung der Malerei zu gehen.
|
|
|