| Titel: | Cats |
| Christa Leyer
| Format: | 60 x 30 cm |
Kurzbeschreibung: Cats
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Unikat, datiert, signiert
| Titel: | Demut vor der Schöpfung |
| Henriette Nagel
| Format: | 50 x 150 cm |
Kurzbeschreibung: Menschen in Demut vor der Schöpfung
| Titel: | Auge in Auge |
| Sven Wangemann
| Format: | 30 x 21 cm |
Kurzbeschreibung: Gorilla
| Titel: | Ruine in Plagwitz |
| Matthias Kreher
| Format: | 65 x 50 cm |
Kurzbeschreibung: Zeichnung, aquarelliert, lasiert
| Titel: | Lass´die Sau raus! |
| Johanna Leipold
| Format: | 110 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Aus der Serie 'Schweinerei'
| Titel: | amweiher 1 |
| gabriela baumann
| Format: | 60 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Am Weiher, Landschaft in Norddeutschland
| Titel: | Sulfinen |
| Sigrid Löwenpapst
| Format: | 50 x 60 cm |
Kurzbeschreibung: Sommer
| Titel: | Balou |
| Angelika Doelling
| Format: | 40 x 40 cm |
Kurzbeschreibung: Balou