(128) / Phantastisches - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | BaumSchneckenFisch |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
| Titel: | drachen |
| Künstlerin:
| Gabriele Christ
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Drachen
|
|
| Titel: | Die Außerirdischen und der Cheff |
| KünstlerIn:
| Katharina Kellinger
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Wachsmalerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 80,00 €
Kurzbeschreibung: Zwei Außerirdische unter den strengen Augen ihres Cheffs
|
|
| Titel: | Drei Kriegerinnen |
| KünstlerIn:
| Katharina Kellinger
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Wachsmalerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 85,00 €
Kurzbeschreibung: drei Figuren vereint in einer
|
|
| Titel: | 4Seelen |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 500,00 €
Kurzbeschreibung: 4Seelen - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt
|
|
| Titel: | Trau Dich-Flieg mit |
| KünstlerIn:
| Petra Niederlein
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Naive-Malerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 499,00 €
Kurzbeschreibung: Trau Dich-Flieg mit
Wunderschoenes Acrylbild mit vielen liebevollen Details.
Vieles zu schmunzeln und zu entdecken.
|
|
| Titel: | Der Zauber des Lebens |
| KünstlerIn:
| Petra Niederlein
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Naive-Malerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 499,00 €
Kurzbeschreibung: Komm mit in die märchenhate Welt.
Ein Bild für Arztpraxen, Kliniken, natürlich auch Kinderzimmer.
Die Menschen können hier für einige Zeit abtauchen und ihre Sorgen vergessen.
|
|
| Titel: | Lustige Welt |
| KünstlerIn:
| Petra Niederlein
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Naive-Malerei
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 499,00 €
Kurzbeschreibung: Komm mit in die märchenhate Welt.
Ein Bild für Arztpraxen, Kliniken, natürlich auch Kinderzimmer.
Die Menschen können hier für einige Zeit abtauchen und ihre Sorgen vergessen.
|
|
| Titel: | lLiebevolles Miteinander |
| KünstlerIn:
| Petra Niederlein
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 499,00 €
Kurzbeschreibung: Acrylmalerei....Liebevolles Miteinander
|
|
|