| Titel: | Das Narrenschiff |
| Format: | 100 x 70 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: Holzschnitt
| Titel: | Die Lammkoenigin 50 70 - Kopie.JPG |
| Wildis Streng
| Format: | 50 x 70 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 680,00 €
Kurzbeschreibung: Lammkönigin
| Titel: | INSIDER |
| Albert Weber
| Format: | 108 x 142 cm |
Kurzbeschreibung: Oil on canvas
42.5 x 55.9 x 1.6 inches (108 x 142 x 4 cm)
verso signed and dated
| Titel: | Hoher Dom zu Mainz |
| Olga Milova
| Format: | 60 x 50 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Im Jahr 2009 hat Mainzer Dom sein 1000 jährigen Geburtstag gefeiert. Dieses Bild ist als 'hommage' an diese tausendjährige Architektur entstanden. Das ist ein klassisches Aquarellbild mit Alurahmen hinter einer Glasscheibe.
Dieses Bild war auf einer Au
| Titel: | gelb |
| Horst-Markus Steinmeyer
| Format: | 50 x 70 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 420,00 €
Kurzbeschreibung: Interieur
| Titel: | Fabrikbrand |
| Werner Langgut
| Format: | 70 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: realismus
| Titel: | Schwarzer Bär |
| Karin Rab
| Format: | 20 x 20 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 45,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Keilrahmen
| Titel: | Venedig 70 x 50 cm |
| Christine Hasmann
| Format: | 50 x 70 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 110,00 €
Kurzbeschreibung: Gondeln in Venedig