'Suchleiste einblenden'
|
(7290) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | AFRICA_60x70cm |
| Künstler:
| Reinhold Schmidt
|
| Format: | 60 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Acryltechnik, Holzrahmen 2 cm breit
|
|
| Titel: | Ein weiter Weg |
| Künstler:
| Jürgen Grenzemann
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Melancholie
|
|
| Titel: | Go West |
| Künstler:
| Jürgen Grenzemann
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: USA
|
|
| Titel: | 8Bahn |
| Künstlerin:
| Friederike Oberpeilsteiner
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: 8 Bahn
|
|
| Titel: | Skyline |
| Künstlerin:
| Friederike Oberpeilsteiner
|
| Format: | 70 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Skyline
|
|
| Titel: | Golfer |
| Künstlerin:
| vanAlmsick
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Golf, Sport, Mensch
|
|
| Titel: | Familiärer Gleichschritt |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Familiärer Gleichschritt - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt samt Passepartout
|
|
| Titel: | Königliche Grauslichkeit |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 21 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Verrücktes
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Königliche Grauslichkeit - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt mit Passepartout
|
|
| Titel: | Das fünfte Rad... |
| Künstler:
| Daniel Moscichowski
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotorealismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 210,00 €
Kurzbeschreibung: Öl gemalt und gefirnist.
|
|
| Titel: | Harmonie |
| Künstlerin:
| Christa Leyer
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 210,00 €
Kurzbeschreibung: Harmonie
|
|
|