'Suchleiste einblenden'
|
(252) / im Stil Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Wenn die Erde von Gestern auf den Himmel von Morgen trifft ... |
| Künstler:
| Roland H. Heyder
|
| Format: | 140 x 250 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: When the earth from yesterday meets the sky from tomorrow ..., 1992 - oil on canvas - 4,5 x 8 feet
Sammlung / Collection : Kunstmuseum Singen, Art museum, Singen / Germany
|
|
| Titel: | Metamorphose |
| KünstlerIn:
| Helga Lassmann-Moor
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 650,00 €
Kurzbeschreibung: Aus Rotem Schuh wächst roter Baum
|
|
| Titel: | der versteckte Löwe |
| KünstlerIn:
| Antonina Mohrdieck
|
| Format: | 100 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: Löwe als Simbol der Begierde
|
|
| Titel: | 309436_1892908295561_1744807606_n[1] |
| Künstler:
| brunhilde stockinger
|
| Format: | 14 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 325,00 €
Kurzbeschreibung: Paradies
Aquarell-Miniatur Sureal!
|
|
| Titel: | Nebelgeister |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 66 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: 'Nebelgeister' Ölgemälde von Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 48cm hoch x 66cm breit, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Meine kleine Welt |
| Künstlerin:
| Renate Dohr
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Gans balanciert Erdkugel
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
| Titel: | Montis Schicht 28 |
| Künstler:
| Georg Droz dit Bushet
|
| Format: | 20 x 29 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 3 300,00 €
Kurzbeschreibung: papierfreie Collage
|
|
| Titel: | orange |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 24 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Licht, Meer
|
|
| Titel: | Beschwingt |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 54 x 39 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Beschwingt, Öl a. Hartf., 54x39,5 cm, 1996
|
|
|