| Titel: | Sitzende |
| beate Steinebach
| Format: | 70 x 50 cm |
Kurzbeschreibung: Sitzende
| Titel: | die Welle |
| Heidi Modjesch
| Format: | 120 x 100 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 12 070,00 €
Kurzbeschreibung: Die Welle, eine Bronzefigur
| Titel: | Hoffnung, Segen |
| Heide Scheerschmidt
| Format: | 70 x 50 cm |
Kurzbeschreibung: Sterntaler - Flüchtlinge
Öl, Schlagmetall auf Leinwand
| Titel: | die letzte Fahrt |
| Format: | 48 x 68 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 700,00 €
Kurzbeschreibung: Ölmalerei des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 68cm breit x 48cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 700€
| Titel: | Inderin im Sari |
| Birgit Stuke
| Format: | 60 x 80 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 595,00 €
Kurzbeschreibung: Inderin Portrait mit Orchidee
| Titel: | San Francisco Oakland Bay Bridge |
| Sigrid Löwenpapst
| Format: | 40 x 120 cm |
Kurzbeschreibung: Reisen
| Titel: | Fenster zur Sonne |
| Format: | 73 x 60 cm |
Kurzbeschreibung: Fenster
| Titel: | Streets of Landau randlos |
| Klaus Engel
| Format: | 60 x 80 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Heimatlos