(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | o.T. |
| Einhard Zang
| Format: | 30 x 25 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 110,00 €
Kurzbeschreibung: Holzschnitt - Fratze II
| Titel: | das äffchen |
| Sabine Menke
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: nach Motiven Franz Marcs
| Titel: | Sternenfee |
| Karin Pätzold
| Format: | 44 x 20 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Frauengestalt, Rückenansicht
| Titel: | Fatima, Öl auf Leinwand, 03.2010, 80 x 60 cm bearb |
| Iris Alvarenga
| Format: | 80 x 60 cm |
Religiöse-Kunst
Kurzbeschreibung: Fatima
| Titel: | Plätschern |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: Ein Bach auf der Insel Rügen
| Titel: | Der Augenblick |
| Ewa Nickolay
| Format: | 80 x 60 cm |
Kurzbeschreibung: Der Hintergrund
| Titel: | Anthurie |
| Hans-Jürgen Fromme
| Format: | 20 x 20 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 90,00 €
Kurzbeschreibung: Blumenbild
| Titel: | Wüstung Falkenburg |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Wüstung Falkenburg auf der Insel Rügen, Kirschbäume und Nieswurz
| Titel: | Wittenfelde und Blüten |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Frühling am Kreidetagebau