(550) / Abstraktion - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | White Edition 6 |
| Künstlerin:
| Suzanne Kolmeder
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 330,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Motiv 980a/ |
| Künstlerin:
| Annabella Rharbaoui
|
| Format: | 35 x 33 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Collage, Acryl-Lasurtechnik auf Schöllershammer-Karton
|
|
| Titel: | NETZMACHER VERGESSENHEIT |
| KünstlerIn:
| Dorota Zlatohlávková
|
| Format: | 130 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 2 000,00 €
Kurzbeschreibung: innere Spannung
|
|
| Titel: | Farbexplosion II |
| Künstlerin:
| Michaela Steinacher
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstrakt
|
|
| Titel: | Eka Peradze 3D Bilder |
| Künstlerin:
| Eka Peradze
|
| Format: | 100 x 130 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 999,00 €
Kurzbeschreibung: Alles Was sie auf den Bildern sehen können ist gemalt die Schatten und sowohl auch die die RahmenAngaben zum Werk:Zeit: ModernFarbe: GoldAuflage: UnikatSerie: '3D Bild'Entstehungsjahr: 2013B x H: 130.0 x 100.0 cm. leinwandExtras: Werk ist > datiert> sig
|
|
| Titel: | White Edition 1 |
| Künstlerin:
| Suzanne Kolmeder
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 330,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Ohne Titel |
| Künstler:
| Detlef Romey
|
| Format: | 40 x 25 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Studien zu gefühlten Sichtweisen, als abstraktes Profilporträt
|
|
| Titel: | Vertrauen |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Am Ende des Tages |
| Künstlerin:
| Heidrun MalComes
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 950,00 €
Kurzbeschreibung: Landschaft, Untergang, Mischtechnik, Stadt
|
|
| Titel: | Love |
| KünstlerIn:
| Bernd Lauer
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 390,00 €
Kurzbeschreibung: UNIKAT Nr. 3 von 10 Love (Liebe) von Bernd Lauer jetzt auf Alu-Dibond. Hochwertig - Klasse. Echter Blickfang
|
|
|