'Suchleiste einblenden'
|
(252) / im Stil Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Die Mauer im Kopf |
| Künstler:
| Charly Walser
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Mauer, Absperrung, Ausgenzung, Grenz3
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Nebelgeister |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 66 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: 'Nebelgeister' Ölgemälde von Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 48cm hoch x 66cm breit, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | AUFBRUCH |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 36 x 48 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 350,00 €
Kurzbeschreibung: Aufbruch / neuanfang
Bild 3 der Serie Abschied.
|
|
| Titel: | Fall |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 65 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 350,00 €
Kurzbeschreibung: fliegen, tanzen, fallen,
Teil / Bild 2 der Serie Fliegen.
Signatur rechts unten und auf der Rückseite. Niedrigere Preisvorschläge werden selbstverständlich berücksichtigt.
|
|
| Titel: | backslash |
| Künstler:
| Charly Walser
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen/
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Lebensabschnitte
|
|
| Titel: | Das Wetter von morgen |
| Künstler:
| Charly Walser
|
| Format: | 60 x 62 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen/
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Wettervorhersage
|
|
| Titel: | Vom Winde verweht |
| Künstler:
| Charly Walser
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Verwehen, Zuwehen, Gednaken,
|
|
| Titel: | Tanz der Monde |
| Künstler:
| Charly Walser
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Monde um Frauenschuh
|
|
| Titel: | Hinter der Maske |
| Künstler:
| Charly Walser
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen/
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Maske
|
|
|