(207) / Spirituelle-Kunst - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Vertreibung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 58 x 82 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Die Tage des Ballons |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einen dunklen Holzrahmen gefaßt , 40cm breit x 52 cm hoch , signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Koifkarpfen |
| Künstlerin:
| Iwona Sdunek
|
| Format: | 40 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotorealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Bild befindet sich bis zum 28.08.14 in der Ausstellung und kann dort besichtigt werden.
St. Mauritius Therapieklinik Meerbusch
Stümper Straße 111
40670 Meerbusch
|
|
| Titel: | Sonne |
| KünstlerIn:
| Ralf Hasse
|
| Format: | 80 x 138 cm |
| Kunst-Stil: |
Pointillismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: moduliert acryl auf Leinwand 148 x 80 x 6
|
|
| Titel: | Metamorphose |
| Künstlerin:
| Ingeborg Berger
|
| Format: | 28 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Geburt, Verborgenes, Schmetterling,
|
|
| Titel: | Der Same |
| Künstlerin:
| Ingeborg Berger
|
| Format: | 25 x 16 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Fruchtbarkeit, Wachstum, Neuwerdung,
|
|
| Titel: | Haniels Kraft |
| Künstlerin:
| Adelheid Schwarz
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Sakrale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Haniels Kraft
|
|
| Titel: | Uriels Kraft |
| Künstlerin:
| Adelheid Schwarz
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Sakrale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Uriels Kraft
|
|
| Titel: | Michaels Kraft |
| Künstlerin:
| Adelheid Schwarz
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Sakrale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Michaels Kraft
|
|
|