(115) / im Stil Symbolismus - Sie sehen max.
| Titel: | Armut |
| Helga Kreuzritter
| Format: | 20 x 25 cm |
Kurzbeschreibung: Bild der Armut
| Titel: | die Nacht.JPG |
| Margaretha Gubernale
| Format: | 100 x 120 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 5 860,00 €
Kurzbeschreibung: Oel auf Leinwand
gespannt auf Keilrahmen
| Titel: | Farbleben |
| Helga Kreuzritter
| Format: | 40 x 30 cm |
Kurzbeschreibung: Tiere in der Großstadt
| Titel: | Leidvolle |
| Heide Maria Neges
| Format: | 21 x 14 cm |
Kurzbeschreibung: Gesicht 1 - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz
(Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt oder nur mit weinroten Passepartout
| Titel: | Seerose II |
| Mamuré Markovic
| Format: | 90 x 90 cm |
Kurzbeschreibung: Seerose II