Dr. Markus Krall  von  Orfeu de SantaTeresa
TANGO-sie von Eckehard Siebert
Blue bird - Blauer Vogel von Dominique Brunzlik / Paradiso Figurale
Faster von Herbert Schager
SOMERA von Bernd Lauer
Hardy Krüger  von  Orfeu de SantaTeresa
sehnsucht  von  Boo
Aufbruch von  Gugliotta
Schwingung von Ewa  Nickolay
Blick zum Wendelstein von Johannes Baul
Flutlicht von Silvian Sternhagel
AUF DEM SCHIFF von CHRISTIAN DAMERIUS
Das lange Warten  von Charly Walser
Landschaft bei Mühlenbeck  von Martina Gerber
Ornella Muti IV  von  Orfeu de SantaTeresa
Die (23) Ergebnisse zum Suchbegriff => 'fisch' sind: Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite
Erste |<|   123 |>| Letzte

Delphinwelt

Künstlerin :Gabriela Meister
Bildbeispiel:Delphinwelt
Jahr:2010
Standort: PLZ: 1210 Wien (A)
Kunst-Stil: Naturalismus
Bildmotiv: Tierbilder
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Ölbild| |Blau| |Grau| |Unterwasser| |Tier| |Delphin| |Fisch| |Wasser| |Meer|

Fischerbboote

Künstler : webo
Bildbeispiel:Fischerbboote
Jahr:2010
Standort: PLZ: A 697
Kunst-Stil: Realismus
Bildmotiv: Abstraktion
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Fischerboote| |Boote|

Der Wassermann

Künstlerin :Johanna Leipold
Bildbeispiel:Der Wassermann
Jahr:2008
Standort: PLZ: A-879
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Menschen
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |mensch,mann,figur,natur,wasser,kopf,gesicht.körper.fisch,haare,wassertropfen,rot,blau,grün,gelb|

Die Fischin

Künstlerin :Johanna Leipold
Bildbeispiel:Die Fischin
Jahr:2007
Standort: PLZ: A-879
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Menschen
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |mensch,frau,weiblich,akt,nackt,fisch,wasser,sternzeichen,natur,humor,skurril,|

unterwasserwelt

Künstlerin :yvonne habenicht
Bildbeispiel:unterwasserwelt
Jahr:2010
Standort: PLZ: 12247 Berlin Berlin
Kunst-Stil: Figuration
Bildmotiv: Tierbilder
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Fische| |Wasser|

Auf dem Fischland

Künstlerin :Martina Gerber
Bildbeispiel:Auf dem Fischland
Jahr:1992/2006
Standort: PLZ: 10997
Kunst-Stil: Naturalismus
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Dars| |Fischland|

Abendlicht am Haff

Künstlerin :Martina Gerber
Bildbeispiel:Abendlicht am Haff
Jahr:1994/96
Standort: PLZ: 10997
Kunst-Stil: Realismus
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Fischerstrand| |Abendlicht|

Ahlbecker Fischerstrand

Künstlerin :Martina Gerber
Bildbeispiel:Ahlbecker Fischerstrand
Jahr:1989
Standort: PLZ: 10997
Kunst-Stil: Realismus
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Fischerstrand| |Usedomer|

Frau mit Teichrosen

Künstlerin :Wildis Streng
Bildbeispiel:Frau mit Teichrosen
Jahr:2007
Standort: PLZ: 76137
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Aktmalerei
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |tier| |fisch| |Akt| |Frau|

Frau mit Seerosen

Künstlerin :Wildis Streng
Bildbeispiel:Frau mit Seerosen
Jahr:2007
Standort: PLZ: 76137
Kunst-Stil: Expressionismus
Bildmotiv: Aktmalerei
Erste |<|   123 |>| Letzte

Party | schön | 0-€ | Libellen | Friede | holographic | censorship | Insekt | Park | Replik | Wienerwald | waves | Gestein | 3748-Camilla-Garcia-40 | Acryl-Gemälde | Frings | mauer,phantasie,expressiv,rosa | Berührung | Rose | Expressionismus, | ausdrucksstark | schweben | abstract, | Julija | Plastisch | Bodies | Wesen | Kondensstreifen | felsen | Geld-und-Ästhetik-im-Kristall- | Traumbild | follow | zugefroren | Leidenschaft | Freude | Objektdetail | Tripping | Riss | Zirkus | vulcão | Fernsehsessel | amethist | Gefuehle | g | Schwein | Lapyrinth | Hitze | Rom | tierportrait | aussage | technik | Nixen | surfen | Postkutsche | esoterik | fußspuren | Wollkunst | SILHOUETTE | altes | Vene, | Museumsglas | Andre | Erscheinung | Radierung, | farbgewaltig | Vielschichtig | Türkei | Sachsen,Mann | portraitmalerei | Woge | Nightlandscape | Quartett | Panter | Holzobjekte | Fahrzeug | Roma | Motorrad | mensch,mann,figur,natur,wasser | See, | Strukturpaste | Michael | Mysisch | blut | Zwiebel | krimi | PGP-Header | Wolkenfenster | schwarzweiß | Times | aquarell | Mutation | Calculus-Konzept | leuchtende | Erleuchtung | geometrische | Musikbild | Todsünden | EU-Wahl | Gaga | peacemaker |