Die drei Musen von Annelie Jagenholz
Bergsee von Art - dELLaS
universo 0252  von  Orfeu de SantaTeresa
Green Hole von Peter Libera
El Carmen  von Loko Süderdiek
Horse 1  von Anonciata Braun-Brinkmann
Kuriositäten - curiosidades IMG 6264 von  Orfeu de SantaTeresa
UNHCHR  von  Orfeu de SantaTeresa
Beyond  von  AVA
die Impfung  von  Orfeu de SantaTeresa
Abendsonne  von Charly Walser
Feeling von Carolina Alonso
Icefire   von Gigi Art
Reichstag   von  Orfeu de SantaTeresa
Disteln und Schmetterlinge von Robert Schiff
Das eine (1) Ergebnis zum Suchbegriff => 'entspannend' ist: Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite

Eine Schwalbe macht noch keinen Sommer!

Künstlerin :Dörte Kunte
Bildbeispiel:Eine Schwalbe macht noch keinen Sommer!
Jahr:2009
Standort: PLZ: 65187 Wiesbaden (D)
Kunst-Stil: Informel
Bildmotiv: Abstraktion
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |abstract| |entspannend| |ausdrucksstark|

Lasurtechnik | Rosentraum | Kinder-KZ | Insel | Apollon | Süleymaniye-Moschee | Töpfe, | Zerissenheit | rot | Dante | Spiegelsplitter | Kanzlerin | Passepartout | teil | Wassersport | Engadin | karwendelcheetah | Acrylbild | Schachbrett | Vorbeigehen | Himmelskörper | Macke | Holzcollage | Genese | Hülle | Seeblick | fantastische | Skulptur | CNN | Papst | abstrakt. | Buchobjekt | Nightlandscape | Komposition | Sonnenuntergang | Mama | Kaffee | Sterne | abstrahiert | Flug | cold | 3759-Camilla-Garcia-51 | Bildende | Gustav | Oil, | für | wasserfall | Finanzen | Volkskammer | Bildnis | Schnecken | kosmisch | Wohnraumkunstgestaltung | Le | katzenbaby | Intuition | Kreis | Menschheit | pixelismus | JAGUAR-E-Type-Cabrio-1961-II-s | Fluss | monet, | Mann | Teekanne | Replik | gegenständlich | Gladiolen | Gelassenheit | weiss | Webkunst | Zürich | horses | Batik | Krimi-Illustration | flowers | Geige | Nachtaufnahme | Medusa | Klimaschwindel | gameover | braun | Original | Kunstmaler | Phalaenopsis | Kreise | männlich | Mischgemälde | Mystisch | Schwingung | Kreuz | heilsam | Poesie | Portrait | Farbradierung | Jetzt | Fotographie | Miniaturbild | schwarz-weiß | Kreuzberg | BWAG |