Warum hat der Nikolaus einen falschen Bart? von Heike Laufenburg
Tulpen von Mamuré Markovic
Geborgen von Angelika  Rinck
Kleine Häuser - Große Berge von Thomas Stellmacher
Metamorphose von Silvian Sternhagel
Eiszeit von Ursula Nikolaus
Impressionen - impressões IMG 0747 von  Orfeu de SantaTeresa
Castello_Aragonese_Ischia_2010_Nov_Öl_auf_Leinwand_100x80cm  von Martin Räder
retrato 1818  von  Orfeu de SantaTeresa
correo-pvc on cd  von Jorge Correo
acto 1673  von  Orfeu de SantaTeresa
...durch Nacht und Sturm von Lore Havemann
Lichtschwan  von Günter H. Müller
Werk-Renate Golde (3)  von Renate Golde
La musique avant tout von Era Rika
Die (2) Ergebnisse zum Suchbegriff => 'Symbolismus' sind: Sie sehen max. 1 | 3 | 5 | 10 | 20 | 50 | pro Seite

Mondgespräch

Künstler :Werner Langgut
Bildbeispiel:Mondgespräch
Jahr:2004
Standort: PLZ: 91350 Gremsdorf (D)
Kunst-Stil: Phantastischer-Realismus
Bildmotiv: Phantastisches
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Ölgemälde| |Symbolismus|

Ich kann fliegen

KünstlerIn :Helga Kreuzritter
Bildbeispiel:Ich kann fliegen
Jahr:2005
Standort: PLZ: 21682
Kunst-Stil: Symbolismus
Weitere Suchbegriffe - zu genau diesem Werk: |Aquarell/Tusche| |Symbolismus|

Bildhauer | Zadkiel | Linienbilder | prächtig | Kopftuch | Gartenzwerg | Oil, | Ölbaum | generationen | gegenständlich | Stimmung | Sterne | Abstrakt,Sand,Spachtel,Orange, | Tuareg | kunst, | Tuch | Weihnacht | Akt,Weiblich | Kosmos | Charles | Gelb-Rot | Entspannung | Mantel | Meerestierchen | allein,alone,acryl,vivitoart | Pan | Glanz | Relikte | venice | Karwendel | Zauberwald | blau-grün | Cats | Bewegungen | Sonnenuntergang | Plakat | gegenstandslos | EU-Wahl | Passepartout | Kette | Hafenansicht | Abstraktion, | Großformat! | Metallic | Schmuckbild | Löwe, | Lebendige | Schönheit | Farbe | Urknall | ar | Schleier | Ölmalerei | Portraitzeichnung | Ölgemälde | love | Karawane | Landschaft | Lebensader | Reise | Gegenlicht | Jet | Pusteblume | Realistische | Wolkenformatiom | Stir | Autos | Sommer/Stadt | Figuren | expressionistische | schwarzweiß | Japan | Fotokarton | Sahne | Figurales | History | Jennifer | Verworren | blut | frau,akt,portrait,mensch,ölpat | Wünsche | Impact | Viktoriasicht | bern | WOCHENSCHAU | Ungewissheit | karwendelgepard | Herde | Nationalsport | Glück | Kobold | Ballettänzerin | HAARP | Tom | Höft | peace | pink, | Marilyn | Abstrakte-Kunst | teil |