Chronik max. 15:
löschen
|
|
|
'Suchleiste einblenden'
|
(7302) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Herbststimmung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
|
|
| Titel: | Naturelemente, Kreidefelsen Rügen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein inspirierendes Ölgemälde von dem Künstler Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 52cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Phönix aus der Asche, |
| Künstler:
| Tausendgrün
|
| Format: | 94 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 500,00 €
Kurzbeschreibung: Die mystische Figur des Phönix dargestellt in einem Pferdekopf, im apokalptischen hiobartigem Aufschrei gegen den Moloch der postmodernen, neoliberalen modernen Zivilsation
|
|
| Titel: | BaumSchneckenFisch |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
|
|
| Titel: | Zerrissen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 50 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Vertreibung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 58 x 82 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Ostsee Impressionen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 52 cm x 40cm, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, signiert und datiert, 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Nebel |
| Künstlerin:
| Renate Dohr
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Mystische Nebellandschaft
|
|
| Titel: | Fantasie X.e |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
|
|
M |
i |
T |
~ |
K |
U |
N |
S |
T |
~ |
L |
E |
B |
E |
N |
~ |
C |
O |
M |
|
42 Kunststile zeigen
7301 Werke
|
Malerei ungegenständlich -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Malerei gegenständlich -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Anderes als Malerei -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
KUNST-LEBEN.COM FÜR KREATIVE:
KünstlerInnen gestalten hier von A - Z:
Auktion und andere Angebotsmodelle
Kunstauktionen mit Preissenkung
Kunstauktionen mit Preissteigerung
Kunstangebote per Festpreis
Kunst zum Verhandlungspreis
Kunst als Präsentation von Werken
KOSTENLOS für jede Künstlerin!
KOSTENLOS für jeden Künstler!
KOSTENLOS für kreative Mitmacher!
KEINE PERMANENTEN GEBÜHREN
KEINE VERSTECKTEN KOSTEN
KLEINE Provision nur bei Erfolg
KLEINE Provision von 10% oder 25%
MIT Statistik zu Ihren Werken
MIT internem Fragen-Forum für Sie
Sehr einfaches Datensatzmanagement
Zeitsparend durch Datensatzimporte
KUNST-LEBEN.COM FÜR BESUCHER:
Besucher können hier von A - Z:
Ausgewählte KünstlerInnen finden
Ausgewählte Kunstwerke bewundern
KünstlerInnen kennen lernen
KünstlerInnen und Biografien finden
KünstlerInnen in Gruppen entdecken
Infos über Ausstellungen finden
Infos über Kunstdrucke erhalten
Interessante Kunstobjekte betrachten
Kunst in Auktion ersteigern
Kunst zum Festpreis finden
Kunst per Verhandlung erwerben
Kunstwerke kommentieren
Kunstwerke als Ecard versenden
Kunstwerke per Merkliste merken
Kunstwerke per Chronik merken
Kunstwerke intern beobachten
Viele Seiten per Favorit speichern
Wandkalender online gestalten
Zertifikate für einen Kauf bekommen
KUNST-LEBEN.COM, auch heute am
Donnerstag, dem 30. Mai 2024
|
|
|
|
|