(207) / Spirituelle-Kunst - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | 2015kaffee - Kopie |
| KünstlerIn:
| Ralf Hasse
|
| Format: | 100 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
Pop-Art
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Hasse-Art -Signiert, datiert, Unikat
|
|
| Titel: | Hasse.s |
| KünstlerIn:
| Ralf Hasse
|
| Format: | 100 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
Geometrische-Abstraktion
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Hasse-Art -Signiert, datiert, Unikat
|
|
| Titel: | Zadkiels Kraft |
| Künstlerin:
| Adelheid Schwarz
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Sakrale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Zadkiels Kraft
|
|
| Titel: | Jophiels Kraft |
| Künstlerin:
| Adelheid Schwarz
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Sakrale-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Jophiels Kraft
|
|
| Titel: | shaman trance |
| Künstlerin:
| Zuen Truseh
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Minimalismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 30,00 €
Kurzbeschreibung: Schamane mit Wolf-Totem
|
|
| Titel: | Vertreibung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 58 x 82 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Die Tage des Ballons |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einen dunklen Holzrahmen gefaßt , 40cm breit x 52 cm hoch , signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Koifkarpfen |
| Künstlerin:
| Iwona Sdunek
|
| Format: | 40 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotorealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Bild befindet sich bis zum 28.08.14 in der Ausstellung und kann dort besichtigt werden.
St. Mauritius Therapieklinik Meerbusch
Stümper Straße 111
40670 Meerbusch
|
|
| Titel: | Sonne |
| KünstlerIn:
| Ralf Hasse
|
| Format: | 80 x 138 cm |
| Kunst-Stil: |
Pointillismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: moduliert acryl auf Leinwand 148 x 80 x 6
|
|
|