(234) / Architektur - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Bauwerke - edifícios IMG 7236 |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 120 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: photoART
|
|
| Titel: | Gotik mit Dorfelementen |
| Künstler:
| Rudolf Mocka
|
| Format: | 100 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 900,00 €
Kurzbeschreibung: remarque at feininger
|
|
| Titel: | Montalcino |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Das Aquarell ist auf einer Malreise im Süden der Toskana entstanden.
|
|
| Titel: | Kahve |
| KünstlerIn:
| Frau Nihal Mercimek
|
| Format: | 100 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Konkrete-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: KAHVE ist ein historischer Cafe.
|
|
| Titel: | Das Café am Kanal |
| Künstler:
| Thomas Krug
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 600,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Impression aus der Altstadt von Prag an einem sonnigen Herbstnachmittag.
|
|
| Titel: | Aquarell Venezia, Rio di San Lorenzo |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Romantik
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Venedig, Stadtansicht, warmes Licht am späten Nachmittag
|
|
| Titel: | Siam XV |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Bauwerke - edifícios IMG 8957 |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 90 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: photoART
|
|
| Titel: | Venedig im Morgenlicht |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Weder-Noch
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Venedig aquarell,Stadtansicht
|
|
| Titel: | Weiden-altes Rathaus |
| Künstler:
| Daniel Moscichowski
|
| Format: | 50 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 222,00 €
Kurzbeschreibung: Spachtel Technik.Im weisse Rahme.
|
|
|