'Suchleiste einblenden'
|
(550) / Abstraktion - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Er salbte sich mit Öl und wurde dadurch ein Mensch |
| KünstlerIn:
| mystech prod
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 600,00 €
Kurzbeschreibung: EXPRESSIONISMUS, Informel, Abstrakt
|
|
| Titel: | Grüner Morgen |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 120cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Hoffnung |
| KünstlerIn:
| Hannelore Schleyer
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 000,00 €
Kurzbeschreibung: Abstraktion
|
|
| Titel: | in sich gekehrt |
| Künstler:
| Uli Mathes
|
| Format: | 167 x 35 cm |
| Kunst-Stil: |
Objektkunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 2 500,00 €
Kurzbeschreibung: Skulptur aus Eichenholz
|
|
| Titel: | Ohne Titel |
| KünstlerIn:
| Katina
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Familie |
| Künstler:
| hans peter Ladstätter
|
| Format: | 400 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Objektkunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Schwangere Frau mit Schutzengel
|
|
| Titel: | Planet |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 90 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 90cm x 70cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Motiv40/ |
| Künstlerin:
| Annabella Rharbaoui
|
| Format: | 30 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Mischtechnik 'Phantasie'/Mischtechnik auf Acryl-Karton
|
|
| Titel: | Elemente |
| Künstlerin:
| Suzanne Kolmeder
|
| Format: | 100 x 140 cm |
| Kunst-Stil: |
abstract-art-general
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Lasur/Pinsel
|
|
| Titel: | Fantasie |
| KünstlerIn:
| Hannelore Schleyer
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 000,00 €
Kurzbeschreibung: Abstraktion
|
|
|