(550) / Abstraktion - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | geisterstunde |
| KünstlerIn:
| Celine Zapp
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: Geisterstunde Acrylmalerei auf Keilrahmen
|
|
| Titel: | Wunschbaum_ |
| Künstlerin:
| Yulia Vershinskaya
|
| Format: | 100 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: es beschreibt den Zustand, in dem man träumt, Wünsche und Erwartungen hat.
|
|
| Titel: | Pflanzenwesen 18 |
| KünstlerIn:
| Elfriede Breitwieser
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Informel
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Das Bild ist eine Papiercollage und Malerei auf Leinwand mit Acrylfarben,Schellack und Lasur bearbeitet.
|
|
| Titel: | Kindermund |
| Künstler:
| Chris
|
| Format: | 110 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Acryl / Collage auf Leinwand
|
|
| Titel: | Durchbruch |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 120cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Planet |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 90 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 90cm x 70cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | New Beginnig |
| Künstlerin:
| San Linnert
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 520,00 €
Kurzbeschreibung: eine Neugeburt
|
|
| Titel: | Dolphin |
| Künstlerin:
| San Linnert
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 640,00 €
Kurzbeschreibung: Delphin abstrakt in rot
|
|
| Titel: | Pleasent Places |
| Künstlerin:
| San Linnert
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: abstrakt-expressionistisch
|
|
| Titel: | Geborgenheit |
| Künstlerin:
| Saskia Jacob
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Wie kräftige und bunte Fraben die uns auch in der Geborgenheit glücklich machen.
|
|
|