(252) / im Stil Surrealismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Abschied |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 48 x 36 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: Abschied
Bild 2 der Serie Abschied.
|
|
| Titel: | Egregor. 2009, Öl auf Leinen, 100x80 cm |
| KünstlerIn:
| Eugen Blank
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Egregor
|
|
| Titel: | Toilettensex |
| Künstler:
| Jörg Besser
|
| Format: | 145 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 600,00 €
Kurzbeschreibung: erotisches Toilettenportrait
|
|
| Titel: | Vom Winde verweht |
| Künstler:
| Charly Walser
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Verwehen, Zuwehen, Gednaken,
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Morbid |
| Künstler:
| Werner Wenzel
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 900,00 €
Kurzbeschreibung: Fantasy
|
|
| Titel: | Martin Luther |
| KünstlerIn:
| Peter Wall
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Martin Luther
|
|
| Titel: | Zeit vergeht |
| Künstlerin:
| Karin Rab
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 490,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Keilrahmen, matte Firnis
|
|
| Titel: | Mädchen... |
| Künstlerin:
| Andrea Gelszinus
|
| Format: | 23 x 31 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 EUR
Kurzbeschreibung: Mädchen...
|
|
| Titel: | Weibliche Balance |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 15 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Weibliche Balance - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt und mit Passepartout
|
|
|