| Titel: | WHITE HAND |
| Albert Weber
| Format: | 78 x 122 cm |
Kurzbeschreibung: Oil on canvas
30.7 x 48.0 x 1.6 inches (78 x 122 x 4 cm)
verso signed and dated
| Format: | 70 x 50 cm |
Kurzbeschreibung: signiert, datiert, unikat
| Titel: | Blumen2 |
| Gabriele Steinlechner
| Format: | 60 x 43 cm |
Kurzbeschreibung: Die letzte Tulpe.
| Titel: | Seerosenteich |
| Gabriele Steinlechner
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Die weiße Rose am Wasser.
| Titel: | DieWelle |
| Gabriele Steinlechner
| Format: | 60 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Die Welle bringt neuesLeben.
| Titel: | Wintelandschaft |
| Gabriele Steinlechner
| Format: | 50 x 60 cm |
Kurzbeschreibung: Eiskalt und einsam.
| Titel: | LanschaftLila |
| Gabriele Steinlechner
| Format: | 50 x 60 cm |
Kurzbeschreibung: Die Farbe Lila herrscht im Winter.
| Titel: | WinterinRot |
| Gabriele Steinlechner
| Format: | 60 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Sonne bringt Farbe in die Landschaft auch im Winter.
| Titel: | Schrott 1 |
| H.Günter Cegielski
| Format: | 100 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
| Titel: | Schrott 2 |
| H.Günter Cegielski
| Format: | 100 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: frei nach Jan Breugel