(397) / im Stil Naturalismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Spiralsonne |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 30 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Parkhaus |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Kiefern |
| Künstler:
| Jürgen Schmidt
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Öl, Leinwand, Unikat, datiert, signiert
|
|
| Titel: | Herbst |
| Künstlerin:
| Karin Föllmer
|
| Format: | 40 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand.
|
|
| Titel: | Der Schwung |
| Künstlerin:
| Carolina Alonso
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Acryl auf Keilrahmen
|
|
| Titel: | verkleinert8 |
| KünstlerIn:
| Grit Ritzel
|
| Format: | 40 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: wunderschöner Klatschmohn
|
|
| Titel: | Hyazinthenkirche in Kappadokien |
| KünstlerIn:
| Erol Atila
|
| Format: | 50 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 280,00 €
Kurzbeschreibung: In IHLARA-TAL, Kappadokien-Türkei beherbergt zahlreiche Kirchen, in den Felsen ausgeschlagen. Diese wird Hyazinthen-Kirche genannt, einer der besterhaltenen Kirchen. Die Bezeichnung soll zu den Hyazinthenfelder vor der Kirche führen.
|
|
| Titel: | Dawn |
| KünstlerIn:
| Karin Pätzold
|
| Format: | 20 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 430,00 €
Kurzbeschreibung: Pferde im Morgennebel
|
|
| Titel: | Geiger |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 70 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Musik
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 70cm x 50cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Schmetterling 1 |
| KünstlerIn:
| Mamuré Markovic
|
| Format: | 33 x 33 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Schmetterling 1
|
|
|