(312) / im Stil Impressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Lichtpunkt |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Summer City |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 100 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 100cm x 100cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Karussell |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Aquarell
|
|
| Titel: | Lebensbaum |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | jap.Garten Erfurt |
| Künstlerin:
| Ursula Küppers / URSA K.
|
| Format: | 24 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 120,00 €
Kurzbeschreibung: Das Aquarell zeigt ein Detail aus dem Japanischen Garten im EGA-Park Erfurt.
|
|
| Titel: | seerosen |
| KünstlerIn:
| ellen fasthuber-huemer
|
| Format: | 50 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 650,00 €
Kurzbeschreibung: seerosenteich
|
|
| Titel: | Bäume im Nebel |
| Künstler:
| Alejandro Olivares
|
| Format: | 25 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Herbstnebel
|
|
| Titel: | Tourengeher |
| KünstlerIn:
| ellen fasthuber-huemer
|
| Format: | 70 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 890,00 €
Kurzbeschreibung: tourengeher im gebirge
|
|
| Titel: | Tageslicht |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
|