'Suchleiste einblenden'
|
(312) / im Stil Impressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Schilf |
| Künstlerin:
| Roswitha Wittich
|
| Format: | 41 x 33 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Schilfkolben
|
|
| Titel: | die farbe lila |
| KünstlerIn:
| Ewa Nickolay
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Seele der weisen Alten
|
|
| Titel: | Im Dezember ein Jahr |
| KünstlerIn:
| Heidrun von Haacke
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Bilddaten: 80cm x 80cm, signiert, betitelt, und datiert/ Firnis auf Wunsch, hochwertige Künstlerölfarben auf Leinwand/Keilrahmen, Galeriepreis. Der Preis beinhaltet: Firnis, Versand/Lieferung innerhalb von Deutschland und Östereich, Rechnung
|
|
| Titel: | Weihnachtsmarkt |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 76 x 56 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 500,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell, ungerahmt
|
|
| Titel: | Das Mieder |
| KünstlerIn:
| ellen fasthuber-huemer
|
| Format: | 90 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 890,00 €
Kurzbeschreibung: Frau beim Ankleiden
|
|
| Titel: | Maler |
| KünstlerIn:
| Heidemarie Rauh
|
| Format: | 100 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 300,00 €
Kurzbeschreibung: Maler
|
|
| Titel: | Der Beduine |
| Künstlerin:
| Rita Lammert
|
| Format: | 50 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen/
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 89,00 €
Kurzbeschreibung: Acrylmalerei auf Leinwand.
|
|
| Titel: | Fischerhafen |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 250,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell auf hochwertigem Aquarellpapier, Unikat, datiert, signiert. Auf dem Bild Ist Ort Coastal Path in England
|
|
|