(312) / im Stil Impressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Aquarell Toskana Landschaft |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Toskana Landschaft
|
|
| Titel: | Riesenrad |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 76 x 56 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Aquarell
|
|
| Titel: | Lavendelfeld |
| KünstlerIn:
| Irina usova
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell, handgemaltes Originalwerk,datiert, signiert.
Bild zeigt Lavendefeld in Frankreich
|
|
| Titel: | Spaziergang |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 70 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Aussichtspunkte |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
| Titel: | Venedig Traghetto Pescheria |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Venedig, Stadtansicht, warmes Licht am späten Nachmittag
|
|
| Titel: | Bei Matala Kreta |
| Künstler:
| Detlef Georgi
|
| Format: | 40 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 75,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl gespachtelt
|
|
| Titel: | Pfingstrosen |
| Künstlerin:
| Christel Rzeznik
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Pfingstrosen auf Aquarellpapier
|
|
| Titel: | Fernblick |
| Künstler:
| Silvian Sternhagel
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: lichtes Gemälde in Lasurtechnik
|
|
|