(268) / im Stil Figuration - Sie sehen max.
| Titel: | o.T. |
| Einhard Zang
| Format: | 40 x 30 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 220,00 €
Kurzbeschreibung: Siebdruck - Collage
| Titel: | PAARTANZ |
| Eckehard Siebert
| Format: | 30 x 20 cm |
Kurzbeschreibung: Paartanz_1
| Titel: | Tibet |
| Thomas Krug
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Impastotechnik mit Acryl, Szene aus einem Kloster in Tibet: die Mönche trainieren Sachlichkeit und Ruhe im Streitgespräch.
| Titel: | Pimpinella und die Leichtigkeit des Seins |
| Johanna Leipold
| Format: | 120 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Akt
| Titel: | Atlas kommt in die Jahre |
| Helga Anders-Faber
| Format: | 100 x 80 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 000,00 €
Kurzbeschreibung: Atlas kommt in die Jahre, er hat schwer zu schleppen
| Titel: | Körperwelten |
| Monika Iatrou
| Format: | 80 x 60 cm |
Kurzbeschreibung: Mischtechnik (Kohle, Ölpastell, Hintergrund Acryl) gearbeitet auf Papier, zusätzlich noch im schwarzen Passepartout eingefasst
| Titel: | Paar im Zirkus |
| Frank Nitsche
| Format: | 40 x 30 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 100,00 €
Kurzbeschreibung: -
| Titel: | Hofnung |
| Nacka Kovacic
| Format: | 120 x 80 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: Menschlikeit
| Titel: | Späher |
| Trau MA
| Format: | 28 x 35 cm |
Kurzbeschreibung: Drahtskulptur der Künstlerin Trau Ma. In Privatbesitz.