(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Es umschmeichelten einander die beiden |
| KünstlerIn:
| mystech prod
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 600,00 €
Kurzbeschreibung: EXPRESSIONISMUS, Informel, Abstrakt
|
|
| Titel: | Naturelemente, Kreidefelsen Rügen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein inspirierendes Ölgemälde von dem Künstler Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 52cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Abendrot |
| Künstler:
| Peter Weiherer
|
| Format: | 25 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 40,00 €
Kurzbeschreibung: Landschaft
|
|
| Titel: | Sacre coeur |
| KünstlerIn:
| Hannelore Schleyer
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 000,00 €
Kurzbeschreibung: Eine Abstraktion der Pariser Kirche
|
|
| Titel: | Anatomy of sorrow |
| Künstlerin:
| Annelie Jagenholz
|
| Format: | 60 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Zeichnung aus der Serie 'Pandemie', 2021
|
|
| Titel: | Kloster_Agios_Nikolaos_Firostefani_ Santorini_ 2009_Sept_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Aquarell und Buntstifte auf Büttenkarton
|
|
| Titel: | o.T. |
| KünstlerIn:
| Einhard Zang
|
| Format: | 30 x 25 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 110,00 €
Kurzbeschreibung: Holzschnitt - Fratze II
|
|
| Titel: | Startsprung |
| KünstlerIn:
| Peter Ahrens
|
| Format: | 100 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 790,00 €
Kurzbeschreibung: Mensch in Bewegung
|
|
| Titel: | orient |
| KünstlerIn:
| Alicia Garza
|
| Format: | 42 x 56 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 430,00 €
Kurzbeschreibung: experimentieren mit farbe!
|
|
|