(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | Kloster_Agios_Nikolaos_Firostefani_ Santorini_ 2009_Sept_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Martin Räder
| Format: | 32 x 24 cm |
Kurzbeschreibung: Aquarell und Buntstifte auf Büttenkarton
| Titel: | Junge Nonnen |
| Hannelore Schleyer
| Format: | 70 x 50 cm |
Kurzbeschreibung: Betende, junge Nonnen
| Titel: | Grünes Tal |
| Mirko Bralic
| Format: | 60 x 80 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: Natur
| Titel: | Das Gelächter |
| Johanna Leipold
| Format: | 100 x 150 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 6 800,00 €
Kurzbeschreibung: Aus dem Zyklus"MannsBilder und Frauenzimmer"
| Titel: | Hoffnung |
| Hannelore Schleyer
| Format: | 80 x 60 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 000,00 €
Kurzbeschreibung: Abstraktion
| Titel: | Schwimmer |
| Peter Ahrens
| Format: | 70 x 100 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 760,00 €
Kurzbeschreibung: Mensch in Bewegung
| Titel: | Der Mann ohne Identität |
| Valentino
| Format: | 42 x 30 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 65,00 €
Kurzbeschreibung: Farbholzschnitt
| Titel: | Traumnacht |
| clamö
| Format: | 50 x 70 cm |
Kurzbeschreibung: Frauen
| Titel: | Landschaft bei Dargast |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Kurzbeschreibung: Landschaft bei Dargast