(509) / im Stil Expressionismus - Sie sehen max.
| Titel: | katze hinter einem baum |
| Sabine Menke
| Format: | 70 x 50 cm |
Kurzbeschreibung: ...nach Motiven Franz Marcs
| Titel: | Birnbaum und Wolkenfenster |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: Birnbaum und Wolkenfenster
| Titel: | Bis zum Brunnen |
| clamö
| Format: | 60 x 60 cm |
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 250,00 €
Kurzbeschreibung: Schuhe
| Titel: | 137585_0 |
| ICEBREAKER3000
| Format: | 30 x 21 cm |
Kurzbeschreibung: Herr Ordnung
| Titel: | Der Mann ohne Identität |
| Valentino
| Format: | 42 x 30 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 65,00 €
Kurzbeschreibung: Farbholzschnitt
| Titel: | William Faulkner |
| Valentino
| Format: | 42 x 30 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 80,00 €
Kurzbeschreibung: Farblinolschnitt
| Titel: | Waffenstillstand |
| Malerfürst von Rügen
| Format: | 60 x 80 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 400,00 €
Kurzbeschreibung: Waffenstillstand
| Titel: | Frühlingswald_2010_Febr_Aquarell_auf_Bütten_24x32cm |
| Martin Räder
| Format: | 32 x 2 cm |
Kurzbeschreibung: expressionistische Darstellung eines Waldes
im Gegenlicht
| Titel: | Dresdner Frauenkirche |
| Hannelore Schleyer
| Format: | 80 x 60 cm |
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 000,00 €
Kurzbeschreibung: Frauenkirche in Dresden wurde abstrahiert dargestellt